キッザニア東京・キッザニア甲子園

入場日・時間帯を指定して「キッザニア東京」・「キッザニア甲子園」の入場チケットを購入することができます。株式会社ファミリーマートは、キッザニア東京・キッザニア甲子園のオフィシャルサポーターです。

営業時間・入場チケット料金・注意事項

【お知らせ】2017年4月以降の入場分より入場料金が一部改定になります。

 

キッザニア東京

入場日:~2017年3月31日(金)

平日第1部
9:00 ~ 15:00
(6時間)
平日第2部
16:00 ~ 21:00
(5時間)
休日第1部
9:00 ~ 15:00
(6時間)
休日第2部
16:00 ~ 21:00
(5時間)
H.S第1部
9:00 ~ 15:00
(6時間)
H.S第2部
16:00 ~ 21:00
(5時間)
園児
(3歳~小学生未満)
3,720円 3,070円 4,370円 3,400円 4,590円 3,610円
小学生 4,150円 3,400円 4,910円 3,720円 5,130円 3,940円
中学生 4,260円 3,510円 5,020円 3,830円 5,230円 4,050円
大人(16歳~) 1,990円
シニア(60歳~) 1,020円
  • ※上記の入場料には消費税が含まれています。
  • ※16歳以上の大人1名以上と、3~15歳のこども1名以上の組み合わせでご入場ください。2歳以下の幼児は、上記組み合わせに加えることで、無料で入場いただけますが、アクティビティには参加できません。したがって、大人のみ、こどものみ、幼児のみでは入場できません。中学生は保護者の同伴なしでの入場が可能です。
  • ※H.S(ホリデーシーズン)とは、キッザニアが定めた、春休み、ゴールデンウィーク、夏休み、冬休みが対象となります。

入場日:2017年4月1日(土)~2017年9月30日(土)

平日第1部
9:00 ~ 15:00
(6時間)
平日第2部
16:00 ~ 21:00
(5時間)
休日第1部
9:00 ~ 15:00
(6時間)
休日第2部
16:00 ~ 21:00
(5時間)
H.S第1部
9:00 ~ 15:00
(6時間)
H.S第2部
16:00 ~ 21:00
(5時間)
園児
(3歳~小学生未満)
3,720円 3,070円 4,370円 3,400円 5,180円 3,990円
小学生 4,150円 3,400円 4,910円 3,720円 5,830円 4,370円
中学生 4,260円 3,510円 5,020円 3,830円 5,940円 4,480円
大人(16歳~) 1,990円 2,100円
シニア(60歳~) 1,020円
  • ※上記の入場料には消費税が含まれています。
  • ※2017年4月1日以降の入場分より、上記新料金(税込)の適用となります。
  • ※平日・休日の入場料変更はございません。
  • ※16歳以上の大人1名以上と、3~15歳のこども1名以上の組み合わせでご入場ください。2歳以下の幼児は、上記組み合わせに加えることで、無料で入場いただけますが、アクティビティには参加できません。したがって、大人のみ、こどものみ、幼児のみでは入場できません。中学生は保護者の同伴なしでの入場が可能です。
  • ※H.S(ホリデーシーズン)とは、キッザニアが定めた、春休み、ゴールデンウィーク、夏休み、冬休みが対象となります。

キッザニア甲子園

入場日:~2017年3月31日(金)

平日第1部
9:00 ~ 15:00
(6時間)
平日第2部
16:00 ~ 21:00
(5時間)
休日第1部
9:00 ~ 15:00
(6時間)
休日第2部
16:00 ~ 21:00
(5時間)
H.S第1部
9:00 ~ 15:00
(6時間)
H.S第2部
16:00 ~ 21:00
(5時間)
園児
(3歳~小学生未満)
3,610円 2,970円 4,260円 3,290円 4,480円 3,510円
小学生 4,050円 3,290円 4,800円 3,610円 5,020円 3,830円
中学生 4,150円 3,400円 4,910円 3,720円 5,130円 3,940円
大人(16歳~) 1,890円
シニア(60歳~) 910円
  • ※上記の入場料には消費税が含まれています。
  • ※16歳以上の大人1名以上と、3~15歳のこども1名以上の組み合わせでご入場ください。2歳以下の幼児は、上記組み合わせに加えることで、無料で入場いただけますが、アクティビティには参加できません。したがって、大人のみ、こどものみ、幼児のみでは入場できません。中学生は保護者の同伴なしでの入場が可能です。
  • ※H.S(ホリデーシーズン)とは、キッザニアが定めた、春休み、ゴールデンウィーク、夏休み、冬休みが対象となります。

入場日:2017年4月1日(土)~2017年9月30日(土)

平日第1部
9:00 ~ 15:00
(6時間)
平日第2部
16:00 ~ 21:00
(5時間)
休日第1部
9:00 ~ 15:00
(6時間)
休日第2部
16:00 ~ 21:00
(5時間)
H.S第1部
9:00 ~ 15:00
(6時間)
H.S第2部
16:00 ~ 21:00
(5時間)
園児
(3歳~小学生未満)
3,610円 2,970円 4,260円 3,290円 5,070円 3,880円
小学生 4,050円 3,290円 4,800円 3,610円 5,720円 4,260円
中学生 4,150円 3,400円 4,910円 3,720円 5,830円 4,370円
大人(16歳~) 1,890円 1,990円
シニア(60歳~) 910円
  • ※上記の入場料には消費税が含まれています。
  • ※2017年4月1日以降の入場分より、上記新料金(税込)の適用となります。
  • ※平日・休日の入場料変更はございません。
  • ※16歳以上の大人1名以上と、3~15歳のこども1名以上の組み合わせでご入場ください。2歳以下の幼児は、上記組み合わせに加えることで、無料で入場いただけますが、アクティビティには参加できません。したがって、大人のみ、こどものみ、幼児のみでは入場できません。中学生は保護者の同伴なしでの入場が可能です。
  • ※H.S(ホリデーシーズン)とは、キッザニアが定めた、春休み、ゴールデンウィーク、夏休み、冬休みが対象となります。

アクティビティ情報はこちら

  • ※営業日は不定休、完全入換制となります。
  • ※入場チケットは、当月を含む4ヶ月分を入場前々日の午前11時まで販売いたします。 4ヶ月目のチケットは両施設とも毎月1日の午前11時より、販売開始いたします。
  • ※アドバンスチケット、当日券、スターフレックスパス、団体、障がい児の方の料金等は、Famiポートではお取扱ございません。
  • ※Famiポートでご購入頂ける枚数は、大人とこども合わせて合計14枚までとなります。このほか、画面上の注意事項をご確認の上、ご購入ください。
  • ※ご予約後のキャンセル・払戻し、入場人数の追加および減員はできません。
  • ※ご予約後の入場日時変更については、予約当月・翌月に限り1回のみ可能です。チケット券面に記載の予約センターへご連絡ください(変更前の入場日前日までに)。但し、予約状況によりご希望に添えない場合もございます。差額が発生した場合は、当日現地でご精算頂きます。

購入方法

入場チケットを購入する場合

  • 入場チケットを購入する場合の操作手順

    トップページメニューの「チケット」ボタンを押します。

  • 入場チケットを購入する場合の操作手順

    「キッザニア」を押します。

  • 入場チケットを購入する場合の操作手順

    「東京」または「甲子園」を選びます

  • 入場チケットを購入する場合の操作手順

    入場月を選びます

  • 入場チケットを購入する場合の操作手順

    入場日を選びます

  • 入場チケットを購入する場合の操作手順

    入場時間帯を選びます

  • 入場チケットを購入する場合の操作手順

    人数・連絡先を入力します。

  • 入場チケットを購入する場合の操作手順

    お申し込みが完了すると「Famiポート申込券」が出力されます。

  • 入場チケットを購入する場合の操作手順

    「Famiポート申込券」を、30分以内にレジまでお持ちください。代金、手数料をお支払い後、チケット等をお渡し致します。

    ※必ずチケットに記載された内容と枚数をご確認ください。

  • ※現金、ファミマTカード、またはクレジットカードでお支払いいただけます。(一部クレジットカードを除きます。)   交通系電子マネー、楽天Edy、iD、waon、QUOカードではお支払いいただけません。
  • ※チケット購入後の返品は一切お受けできません。
  • ※第1、3木曜日 AM1:25~AM8:00は、システムメンテナンスのため、利用できません。

関連情報

ページトップへ